Cara Pesan Tiket Kereta Ekonomi Lokal Cepu – Surabaya (KRD) Secara Online

Cara Pesan Tiket Kereta Ekonomi Lokal Cepu – Surabaya (KRD) Secara Online

kereta ambarawa

Kabar gembira buat kamu warga Cepu Surabaya, kini di awal tahun 2021, Kereta Api Indonesia telah merilis 2 jadwal kereta api lokal untuk pulang pergi Cepu dan Surabaya. Kereta ini memiliki tarif yang sangat murah yaitu Rp 13.000.

Keberadaan Kereta Ekonomi Lokal (KRD) ini memungkinkan stasiun-stasiun kecil dari Surabaya menuju Cepu dapat diakses oleh masyarakat sekitar sehingga penumpang tidak perlu pergi ke Stasiun Utama untuk berangkat dan tentunya memiliki tarif yang sangat murah.

Anda dapat membeli Tiket Kereta ini mulai H-7 sebelum keberangkatan. Jika sebelumnya calon penumpang hanya bisa membeli tiket di stasiun, namun kini calon penumpang bisa membelinya melalui aplikasi KAI Access yang bisa kamu unduh di Android Playstore atau Apstore.

Untuk saat ini, kapasitas tempat duduk KA Lokal Cepu Ekspres dibatasi hanya 70% dari total tempat duduk. Dan selama masa pandemi ini, penumpang diharuskan untuk mematuhi protokol kesehatan dengan menggunakan masker, menjaga jarak, dan mencuci tangan. Dan untuk naik Kereta Lokal Cepu Ekspres tidak perlu melampirkan rapid test atau surat keterangan sehat.

Berikut adalah jadwal kereta lokal Cepu Express:

JADWAL PELATIHAN EKONOMI

JADWAL PELATIHAN EKONOMI LOKAL CEPU EXPRESS KA 395 (SURABAYA KE CEPU)

Stasiun Datang Berangkat
Pasar Turi Surabaya 09.25
Tandes 09.34 09.36
Kandangan 09.41 09.43
Benowo 09.49 09.51
Cerme 09.57 09.59
Duduk 10.09 10.11
Lamongan 10.22 10.24
Puncak 10.39 10.41
Babat 10.52 10.54
Bowerno 11.03 11.05
Sumberrejo 11.17 11.19
Kapas 11.27 11.29
Bojonegoro 11.36 11.38
Cepu 12.10

JADWAL PELATIHAN EKONOMI LOKAL CEPU EXPRESS KA 397 (SURABAYA KE CEPU)

Stasiun Datang Berangkat
Pasar Turi Surabaya 18.30
Tandes 18.38 18.40
Kandangan 18.45 18.47
Benowo 18.53 18.55
Cerme 19.03 19.20
Duduk 19.32 19.34
Lamongan 19.45 19.47
Puncak 20.02 20.04
Babat 8:15 malam 20.17
Bowerno 20.26 20.28
Sumberrejo 20.40 20.42
Kapas 20.50 20.52
Bojonegoro 21.00 21.02
Cepu 21.33

JADWAL PELATIHAN EKONOMI LOKAL CEPU EXPRESS KA 396 (CEPU KE SURABAYA)

Stasiun Datang Berangkat
Cepu 04.45
Bojonegoro 05.16 05.18
Kapas 05.26 05.28
Sumberrejo 05.36 05.38
Bowerno 05.49 05.51
Babat 06.00 06.02
Puncak 06.13 06.15
Lamongan 06.31 06.33
Duduk 06.44 06.46
Cerme 06.56 06.58
Benowo 07.04 07.06
Kandangan 07.12 07.14
Tandes 07.19 07.21
Pasar Turi Surabaya 07.29

JADWAL PELATIHAN EKONOMI LOKAL CEPU EXPRESS KA 398 (CEPU KE SURABAYA)

Stasiun Datang Berangkat
Cepu 13.25
Bojonegoro 13.56 13.58
Kapas 14.06 14.08
Sumberrejo 14.16 14.18
Bowerno 14.29 14.31
Babat 14.40 14.42
Puncak 14.53 15.14
Lamongan 15.30 15.32
Duduk 15.43 15.45
Cerme 15.54 16.07
Benowo 16.13 16.15
Kandangan 16.21 16.23
Tandes 16.28 16.44
Pasar Turi Surabaya 16.52

Cara Memesan Tiket Kereta Ekonomi Lokal Cepu Express

Waktu yang dibutuhkan: 6 menit.

Baca:  Cara Menyesuaikan Orientasi Kertas Microsoft Word

Berikut cara pesan tiket Kereta Api Ekonomi Lokal Cepu Ekspres Surabaya – Cepu:

  1. Masuk, Pilih Kereta Lokal dan Pilih Keberangkatan

    Pertama-tama, silahkan download KAI Access di Playstore, kemudian masuk ke aplikasi dan login. Pada halaman Home aplikasi pilih Kereta Lokal.

    Pilih Asal dan Tujuan Keberangkatan, Tanggal Keberangkatan, Jumlah Penumpang dan klik Cari.
    Home KAI Access

  2. Pilih Kereta

    Kemudian pilih kereta yang Anda inginkan sesuai dengan jadwal pemberangkatan.
    pilih kereta

  3. Detail pesanan

    Di Detail Pesanan, masukkan detail Penumpang. Untuk mengganti kursi penumpang, silakan klik Daftar Penumpang.
    Detail pesanan

  4. Pilih Kursi

    Silakan pilih kursi yang masih tersedia.
    pilih kursi

  5. Pilih metode pembayaran

    Silakan pilih metode pembayaran, saat ini hanya tersedia 2 metode pembayaran, yaitu LINKAJA dan QRIS.
    Cara Pembayaran

  6. Tiket Kereta Lokal Cepu Ekspress Berhasil

    Kini tiket Kereta Lokal Cepu Ekspress sudah berhasil seperti gambar di bawah ini.

Jika sudah pesan saat hendak berangkat cukup tunjukkan Barcode Code di Gerbang Stasiun Keberangkatan. Untuk mengakses Barcode Code, silahkan masuk ke menu Tiket – Tiket yang sudah dipesan – Tunjukkan E-Tickets – Kemudian tunjukkan Barcode Code ke mesin Scan di Gerbang Stasiun. Jika Anda masih mengalami masalah, silakan minta bantuan staf stasiun kereta.

5
/
5
(
1

Pilih
)

Share